[AMATORY]
[ Вернуться на главную · Регистрация · Мой профиль · Личные сообщения() · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Катёна, Maho, [P]ekstaz  
Форум » [AMATORY] » Об [AMATORY]... » Обясните мне пожалуйста???
Обясните мне пожалуйста???
Sava512Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 10:48 | Сообщение # 1
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я чесно признаюсь - "мне не нравится группа Amatory", но это не означает что мне ненравятся люди которые их слушают. Например Shurka, она их слушает и я встречаюсь с неё уже почти 3 года. Просто я хочу понять чем вам эта группа нравится. Мои доводы таковы:
1. Очень мало соло партий, что с мтоей точки зрения говорит о непрофесионализме (музыкальном).
2. Как по мне, так я считаю что у русской группы должно быто русское название.
3. У меня дома хорошая аккустическая система, и когда я как то включил эту группу я за изним сплошным рычанием так и не понял про что они поют.
4. После того как они выпустили 10 (по моему) альбомов они выпускают Discovery, где сплошные перепевки.

Главное не подумайте что я хору напакостить))), я просто хочу понять.



 
КатёнаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:12 | Сообщение # 2
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
У каждого свое мнение.
Уважаю эту нруппу за то, что она дона из первых групп, которая открыла дорогу в мир РУССКОЙ альтернативной музыки.

1. - на вкус каждого.

2 - А я так, например,так не считаю. Многие русские слова не могут в той или иной мере передать настроение, тематику и эмоциональность.
К примеру бональное слово Beautiful, можно трактовать как: прекрасное, милое, великолепное, замечательное, хорошее, привелекательное и т.д.
В данном слове очень много различных лексических значений и это прекрасно! Потому что, одним русским словом, пророй все не скажешь. И многое звучит грубо, нежели многие другие языки.

3 - Ты наверное включил один из первых альбомов. В последнем их альбоме всё четко и ясно, о чем поют. Со временем может их творчество стало мягче, но музыка - качественнее.
Ты, наверное не слышал многих других исполнителей (в том числе и зарубежных), у них так принято, рычание слов, не всегда понятно. Это такой стиль в музыке.

4 - Оффициально, за последнее время они выпустили только последний альбом и DVD, если не ошибаюсь. И альбомов у них, вроде тоже не 10.Дискавери собиралось из многих прошлых композиций. А разве перепевки это плохо? The Cure, Duran-Duran, даже Цоя перепевают. Я опять-таки не вижу в этом ничего плохого. У некоторых варианты получаются даже лучше оригинала. Надо пробывать много всего, не стоять на одном месте.

ИМХО моё личное мнение. Есть вопросы - задавайте, поспорить тоже могу)
Продолжаем дискуссию.


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
Sava512Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:20 | Сообщение # 3
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катёна)
2 - А я так, например,так не считаю. Многие русские слова не могут в той или иной мере передать настроение, тематику и эмоциональность.К примеру бональное слово Beautiful, можно трактовать как: прекрасное, милое, великолепное, замечательное, хорошее, привелекательное и т.д.В данном слове очень много различных лексических значений и это прекрасно! Потому что, одним русским словом, пророй все не скажешь. И многое звучит грубо, нежели многие другие языки.

Я не вникаю в перевод слов, я просто не понимаю зачем чисто русскую группу называть английским названием.

Добавлено (28.10.2007, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Катёна)
3 - Ты наверное включил один из первых альбомов. В последнем их альбоме всё четко и ясно, о чем поют. Со временем может их творчество стало мягче, но музыка - качественнее.Ты, наверное не слышал многих других исполнителей (в том числе и зарубежных), у них так принято, рычание слов, не всегда понятно. Это такой стиль в музыке.

поверь я его дофига переслушал.





Сообщение отредактировал Sava512 - Воскресенье, 28.10.2007, 14:17
 
КатёнаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:20 | Сообщение # 4
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Sava512)
я просто не понимаю зачем чисто русскуб группу называть английским названием

Интересно узнать)) Спроси у них сам)
Знаешь, у каждого свои "тараканы" в голове.
Мой друг вот в идеале знает английский, но поёт на русском, но сказал, что название группы полюбому будет иностранным и точка. Сказал, что так хочет и ему плевать, что думают/скажут другие, ибо английский его любимый язык)


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
Sava512Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:27 | Сообщение # 5
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Спрошу, у меня есть их ася.


 
[FRED]Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:40 | Сообщение # 6
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Катёна, Извини, но вот насчет того что она одна из первых групп которая открыла дверь в русскую альтернативу могу поспорить, потому что до них таких групп было дофига и больше, если аматори с 2001 года(если мне память не изменяет) появилась, то в России до них альтернатива существовала уже с 1994 года благодоря Ф. Скляру(Если кто не помнит или не знает, то он начал проводить фестивали альтернативной музыки как раз таки с 1994 года и называлось это "Учитесь плавать") аматори просто можно так сказать поп проект альтернатвной сцены!
Sava512, Насчет того что у них мало соло партий, ну да не спорю маловато, насчет русских названий это уже дело музыкантов как им называть свою группу, если тебе не нравиться название твое дело, тебя никто не заставляет слушать их.
Насчет твоей акустической системы, может ты скачал аматори в хреновом качестве.
насчет "Discovery" И? что в этом плохого? Как будто никто ничьих песен никогда не перепевал.


Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
КатёнаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:55 | Сообщение # 7
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
[FRED], В этом, думаю, ты абсолютно прав)И, больше знаешь. И спорить на счет этого не буду.
Но вот, для меня лично, да, они открыли мир альтернативной музыки в России.
Хотя, до них и тот же самый Люмен слушала, и Ф,Скляра тоже слышала, но вот только не знала что это была альтернатива, ибо все обзывалось совсем другими словами.


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
[FRED]Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:23 | Сообщение # 8
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тут щас вспомнил про Дубовый Гаайъ(С Дельфином) который уже в конце 80-х сводил тяжелую музыку(по тем временам) и речетатив))

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
Sava512Дата: Среда, 31.10.2007, 00:31 | Сообщение # 9
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю пока меня не кто не переубедил, хотя я откровенно против что бы моя девушка (Шурка) шлушала Аматори!!!!!!!!!!


 
homaДата: Среда, 31.10.2007, 01:12 | Сообщение # 10
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Sava512, а ктото тебя собирался переубеждать??????каждому своё вобщет dry

 
Sava512Дата: Среда, 31.10.2007, 01:16 | Сообщение # 11
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не кого не переубеждаю. Самое интересное это то, что Шурка согласна со всеми моими доводами изложеными выше, но при это она слушает эту группу.


 
homaДата: Среда, 31.10.2007, 01:18 | Сообщение # 12
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Sava512, о_О

 
Sava512Дата: Среда, 31.10.2007, 01:19 | Сообщение # 13
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Я о том же...


 
ShurkaДата: Среда, 31.10.2007, 12:28 | Сообщение # 14
свой человек
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 263
Репутация: 7
Статус: Offline
Sava512, знаешь,ты всегда всё делаешь за меня ,говоришь за меня,
Quote (Sava512)
Самое интересное это то, что Шурка согласна со всеми моими доводами изложеными выше, но при это она слушает эту группу.

Ты можешь мне объяснить,к чему это было всё написано? manythought


Живи как хочется
 
[FRED]Дата: Среда, 31.10.2007, 13:48 | Сообщение # 15
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Sava512, нравиться если человеку, что тут непонятного?

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
[NICO]Дата: Среда, 31.10.2007, 17:36 | Сообщение # 16
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Понимаешь, некоторые считают, что они - ЭМО, поэтому слушают, некоторые из-за этого и не слушают. Некоторые их не считают ЭМО и поэтому слушают, а некоторые из-за этого и не слушают...
Лично я слухаю их потому, что это DEATH METAL с очень мелодичным [D]енверовским голосом! tongue Всё понятно?

Добавлено (31.10.2007, 17:35)
---------------------------------------------
Но всё-таки Сава клёвый чел - поднять на этом форуме такую тему...
На SlipKnoT'е его бы давно послали кулер чистить cool

Добавлено (31.10.2007, 17:36)
---------------------------------------------
Кстати, С Хеллоуином!!! biggrin


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
[FRED]Дата: Среда, 31.10.2007, 18:23 | Сообщение # 17
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Да и на офф сайте его бы уже давно послали куда подальше

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
[NICO]Дата: Среда, 31.10.2007, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
ну не знаю, лично мну они как death, а прочий металл ваще как POP тянет. даж Black! (вот grind ещё более-менее вставляет) а так как аматори мну вставляет, это Death! И ваще у мну свои КРИТЕРИИ!

Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
[NICO]Дата: Среда, 31.10.2007, 19:01 | Сообщение # 19
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
неееееее....... уж не пазёр точна cool насчёт
Quote
Критерии есть общепризнанные для определения жанра.
согласен. хоть аматори и не дез, он6и всёж жгут на уровне остальных дез (по тяжести). даже в интервью они сказали, по-моему Стьюарт: "Захотели играть DEATH!!! Ну, просто наслушались в своё время Napalm Death!


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
Sava512Дата: Среда, 31.10.2007, 23:48 | Сообщение # 20
местный
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Для Шурки, ты хоть раз соглашалась с теми фактами которые я представляю против этой группы??? Только ответь точно. Цём!!!




Сообщение отредактировал Sava512 - Среда, 31.10.2007, 23:48
 
Форум » [AMATORY] » Об [AMATORY]... » Обясните мне пожалуйста???
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Design by homa © 2009