[AMATORY]
[ Вернуться на главную · Регистрация · Мой профиль · Личные сообщения() · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катёна, Maho, [P]ekstaz  
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » Ch00-JoY (Обсуждаем...)
Ch00-JoY
КатёнаДата: Суббота, 24.03.2007, 14:59 | Сообщение # 1
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну раз разговор пошел о StarDown, я думаю, мона упомянуть и еще об одной экспериментальной группе.:

Ch00-J0y

Группа "Ch00-J0y!" образовалась на стыке 2002/2003 гг. в результате роспуска группы НАD (состав: вокал- Наташа (в будущем, а теперь уже в бывшем "Vegetative"), гитара - Артем (DeaDKeDы), бас- Шурик (Spermadonarz), барабаны - Тоха (Jane`Air)) по причине несовпадения вкусов музыкантов и вокалистки. Группа была распущена, но репетиции продолжались без вокалистки, и придумывались новые темы. В следствии чего решили производить прослушивания вокалистов, как и неофитов так и хардкор легенд СПб, но ни один из прослушанных явно не тянул на фронтмена ни вокально, ни ментально, а уж слово имо по тем временам не знал почти никто (тогда ругательством считался термин нью-метал =)).
После очередного неудачного прослушивания группа встретила в метрополитене Бурзу =)
Несмотря на заявления одного из участников группы, что "…Бурза убитый рэпом…", вышеупомянутый был приглашен на репу, где сразу стало ясно, что к чему =) Он же и предложил название "Ch00-J0y!" (так назывался один трип-хоповый проект с его участием). Работать было всем в кайф, ибо все были давними знакомыми и сыгрываться не было нужды. Песни того времени существенно отличались от нынешнего материала группы и носили большое влияние групп At the drive in и The Used. Среди исполняемых композиций того времени следует выделить песню "Космонавт", считавшейся главным хитом коллектива, и принимаемые "на ура" кавера песен Muse и The Used. Особенностью выступлений того времени были постоянные траблы гитариста - типа порванных на третьей песни сразу трех струн, температуры 39 и глючащего блока питания (в конце выступления подвергнутого казни через растоптание =)). Выступлений было: три в Орландине на разогреве у молодых команд, и одно в Рэд-клабе, перед Джнр, Скангом и Тракторами.
Без обсуждения, было принято правило о неакцентировании внимания потенциальных слушателей на основных проектах музыкантов для подчеркивания антикомерческой идеи группы.
Особенностью группы "Ch00-J0y!" являются полугодовые творческие циклы, которые никого не обламывают (кроме фэнов). Так после интенсивных репетиций и концертов (менее интенсивных =) группа ушла в творческий отпуск, продолжая, тем не менее, общаться и влиять друг на друга, обмениваясь музыкальными идеями или просто новым музлом. =)
По прошествии времени снова начались репетиции.
Было принято решение писать материал с нуля, оставив лишь "космонавта". Новый материал отражал последние муз. веяния того времени- Box car racer, Poison the well итд.
Игрались концерты совместно с группами Свиньи в космосе, Korea, Engage at wheel, Spermadonarz, Stigmata, Оригами, а также на московском Эмо-фесте . Новый материал нашел позитивный отклик у исполнителей и ценителей подобного рода творчества. Последний концерт в том составе состоялся 1 сентября 2004 г. после чего наступило затишье, связанное с записью и выходом альбомов JaneAir и DeaDKeDы.
Однако общение продолжалось и на одном из распитий пива в Фишке было принято решение о втором гитаристе и там же утверждена кандидатура Игоря (Amatory). Согласие нового гитариста было получено сразу же, и в декабре 2004 года группа приступила к репетициям, так сказать третий сезон. В прошлом остались песни космонавт и wake up!(как говорили музыканты "…потому что заебали…"=) , остальной же материал был улучшен и переработан.
Первое выступление в новом составе состоялось 28.01.05 в клубе Пятница, после которого стало ясно, что группа выбрала верный путь и останавливаться на достигнутом не собирается. Всю весну нарабатывался материал, группа сыгрывалась и готовилась к записи. Будет ли это полноценный альбом или демо запись или ЕР - никто не знал, да и никто не переживал так как творческие проявления оставались по-прежнему спонтанны.
Наступило лето… На очередной репетиции было принято решение о записи, ибо, как выразился Артем " … нечего тянуть кота за яйца и песни надо записать пока ухо не замылилось и пока они прут…"
Ангажирование Макса из Эскимо как обладателя портостудии и звукорежиссерских навыков.
Записывали всех сразу (кроме вокала). Записали…
Результат был отдан на предсведение 3 разным звукорежиссерам и по итогам полученного материала, было принято решение о том, что осуществлять дальнейшее сведение и запись вокала будет широко известный в музыкальных кругах Number0k.
Лето шло…песни сводились, слушались, давались слушаться коллегам, собирались мнения, выслушивались восторги и критика. Чуть позже были записаны треки с приглашенным вокалистом (Антон из Perimeter).
Закончилось лето, шла осень…Шли дискуссии о концепции альбома, количестве песен на нем и виде издания: Интернет-релиз, альбом или мультимедиа-релиз. Остановились на последнем. Закипела работа над оформлением. Также в одном из разговоров всплыла тема клипа, и Артем вспомнил о некотором количестве концертного видеоматериала отснятого группой HaveFunVisuals под предводительством Ванича, забытого явно несправедливо. Материал был передан в обработку опять же Number0k. Получился абсолютно нецензурный бэкстэйдж и великолепный концертный клип на композицию "реквием по войне", сразу же попавший в эфир телеканала А1.

В данный момент группа находиться в творческом отпуске и что с ней будет дальше, покажет история…

Участники проекта:

Артём Кудряшов (DeaDKeDы) – гитары
Антон Сагачко (JaneAir) - ударные
Саша «Bazzero» (Spermadonarz) – бас-гитара (старый состав)
Игорь «Igos» (Amatory) – гитара
Антон «Boorza» (JaneAir) – вокал, тексты
Дмитрий Мазуренко (Океан моей надежды) - бас гитара (новый состав)

Добавлено (24.03.2007, 14:59)
---------------------------------------------
Прям группа мечты =)) Все и сразу!
Как вам? Только позавчера о ней узнала. Мне понравилась, очень интересный проект. Пишите.


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

Сообщение отредактировал homa - Суббота, 24.03.2007, 14:56
 
homaДата: Суббота, 24.03.2007, 14:59 | Сообщение # 2
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Ну неплохая группа.....Посабирали туды всех)))Игорь ,Бурзик,Тоха....Каг после этого группу не любить???Хотя...Это жэ ЭМО.... dry

 
КатёнаДата: Суббота, 24.03.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (homa)
Это жэ ЭМО

Блин, так подумать все омо... Убейтися прям все! НЕНАВИЖУ их! Всмысле эмо... Нафиг их... Группа ниче, а если их слушают малолетние розовые плаксы, это еще ничего не значит.

Бесит, что все называют эмо! Согласись, что это уже тупость.

Добавлено (24.03.2007, 15:09)
---------------------------------------------
Обидно, что теперь вся альтернатива - эмо... Давайте устроим общество по истреблению эмо кЫдоф! хахах bash "Убей кЫда!! Сколько стоит твоя свобода?!" bangin haha


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
homaДата: Суббота, 24.03.2007, 16:27 | Сообщение # 4
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Катёна, Да они вапще обнаглели!!!!!!!!!!Говорят,што аматори тож ЭМО.... dry

 
VIPДата: Суббота, 24.03.2007, 16:58 | Сообщение # 5
Кенни жив!!!
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 61
Репутация: 7
Статус: Offline
эмо вИзде и повсюду, епт, даж в нашем городе!!О_о
А насчет "Ch00-J0y!" : состав группы + музыка = класс!!!)))


"меня отпускает земля, смотри на небе - там Я..."
 
КатёнаДата: Суббота, 24.03.2007, 20:23 | Сообщение # 6
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
homa,
А нафиг, в прграмме "Воздух" надо было говрить Игосу, что они даж не против, чтобы их эмо звали! Терь, я думаю, их аудитория точно возрастёт...


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
Dark_AngelДата: Суббота, 24.03.2007, 20:36 | Сообщение # 7
мозги на стене и зрители в шоке
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
ваще группа прост супер)))))))))) но попёрли меня чёт не все песни)))) и Игас сказал кстати что он не против что бы их называли Эмо)))) только если в том плане что у них эмоциональные тексты))))

Камнем упал и угас
Как искра от сигареты
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета
 
КатёнаДата: Суббота, 24.03.2007, 21:07 | Сообщение # 8
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
Dark_Angel,
Ага, я знаю! Ток киды не разбираются, кто что имел ввиду. Они услышали слово - эмо и все, а что это не кним, не дошло!! Они поэтому всю альтернативу эмо и считают... удоты!


Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
Dark_AngelДата: Суббота, 24.03.2007, 23:48 | Сообщение # 9
мозги на стене и зрители в шоке
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
не реальные эмо парни нормальные)))) есть пара знакомых))) на самом деле с виду и не скажешь что они эмо)))) но вот сранные мажоры зае****))) ну ты поняла Катёна

Камнем упал и угас
Как искра от сигареты
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета
 
homaДата: Суббота, 24.03.2007, 23:57 | Сообщение # 10
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Ыыы........Эт тема не пра Ch00-J0y,а про Эмо ужэ.......Мож создадите отдельную темку? happy

 
homaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 00:21 | Сообщение # 11
=homa=


Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 97
Статус: Offline
Катёна,Ыыыы............Лан.....Не будет туд ЭМО!.....XD

 
Dark_AngelДата: Понедельник, 26.03.2007, 20:32 | Сообщение # 12
мозги на стене и зрители в шоке
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
да ну на фиг))) эмо мне нравится))) в плане музыка)) и то зарубежная))) в России нет эмо))) а вот это слово уже бесит) я его ненавижу))))))))))))))))) priest очистим этот форум от эмо))))))))))))

Камнем упал и угас
Как искра от сигареты
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета
 
VIPДата: Понедельник, 26.03.2007, 23:15 | Сообщение # 13
Кенни жив!!!
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 61
Репутация: 7
Статус: Offline
да!! больше нИ слова оБ НИХ!!!!)))

"меня отпускает земля, смотри на небе - там Я..."
 
Rock_BabyДата: Вторник, 27.03.2007, 00:11 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я песни этой группы ни разу не слышала
 
Dark_AngelДата: Среда, 28.03.2007, 14:50 | Сообщение # 15
мозги на стене и зрители в шоке
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Rock_Baby, послушай я думаю те оч понравится)))

Добавлено (28.03.2007, 14:50)
---------------------------------------------
VIP, дай пять............)) мой собрат)))) по уничтожению эмо-мажорства...ой)) всё больше ни слова)) молчу, молчу))


Камнем упал и угас
Как искра от сигареты
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета
 
КатёнаДата: Среда, 28.03.2007, 19:14 | Сообщение # 16
Старожил


Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Репутация: 41
Статус: Offline
Во! С сегодняшнего дня я счастливая обладательница их диска! Ура мне! =)) Буду слухать! Да! Я даж не пиратством занимаюс! А цевильно, диски покупаю! Енто моя болезнь =)) biggrin biggrin

Homa & Me ^_^

Я --> В контакте

 
Dark_AngelДата: Среда, 28.03.2007, 22:01 | Сообщение # 17
мозги на стене и зрители в шоке
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Катёна, пздравляю))))

Камнем упал и угас
Как искра от сигареты
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета
 
Rock_BabyДата: Четверг, 29.03.2007, 17:33 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rock_Baby)
Rock_Baby, послушай я думаю те оч понравится)))

Dark Angel,в нашей гопнической Беларуси найти диск этой группы будет практически нереально,Люди,вы не знаете,какие вы счастливые,у вас столько классных групп есть!Хотя есть,которые говорят ,что в России мало хорошей музыки.У нас с этим таак плачевно.Хочешь понять,что у тебя все нормально-включи какою-нибудь бел радиостанцию,и поймешь,что жизнь прекрасна,тк хуже Этой гопоты низкого качества ничего быть не может.А где песни Choo-joy мона скачать?
 
[NICO]Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:21 | Сообщение # 19
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин! Где б надыбать? У нас в Металлопрокате нету!!! sad dry cry

Добавлено (08.11.2007, 10:21)
---------------------------------------------
УРЯ!!! У одного Dark Emo Old School надыблю схоро! happy


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
TemptationДата: Суббота, 24.11.2007, 18:26 | Сообщение # 20
частый гость
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
[NICO], надыбай и мну! пожалуйста!!
 
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » Ch00-JoY (Обсуждаем...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design by homa © 2009