[AMATORY]
[ Вернуться на главную · Регистрация · Мой профиль · Личные сообщения() · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катёна, Maho, [P]ekstaz  
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » COLD
COLD
япроcтозашелпосмотретьДата: Вторник, 05.02.2008, 11:46 | Сообщение # 1
НебаЖитель
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 338
Репутация: 14
Статус: Offline
Музыка это… реальность, лекарство, терапия.
И я считаю каждый из нас, не смотря на возраст,
может оказаться под её влиянием.
Ronald "Scooter" Ward

«Американской группы Cold больше не существует - так решили сами участники команды, уставшие сражаться с шоу-бизнесом. Согласно заявлению лидера адептов ню-метал Скутера Уорда, последней каплей стали низкие продажи последнего альбома Cold «A Different Kind Of Pain» (2005) и охлаждение отношений с выпускающим лейблом Atlantic. Музыканты решили не дожидаться, пока их выкинут с лейбла и ушли сами. Попутно решив, что теперь будут заниматься музыкой в других проектах.»

Видно я отстал от жизни, если узнаю информацию о столь любимой мною группе так поздно… Жаль! Помню 2004 г., поздно ночью на MTv вижу клип не известной мне группы, живой такой, динамичный. Это было "Stupid Girl". Естественно появилось желание ознакомиться с их творчеством. Мчу на следующий день до ближайшего музмага и вот их альбом "Year Of The Spider" у меня в руках! На тот момент их стилистика меня очень поразила, ни чего подобного (опять же в плане игры) я не слышал… И наверно целый месяц у меня шел расколбас только до них, что то в из творчестве было очень близко мне…

Состав группы:
• Ronald "Scooter" Ward - вокал
• Sam McCandless - ударные установки
• Jeremy Marshall - бас
• Kelly Hayes (с 2004 Matt Loughran) - гитара
• Terry Balsamo (с 2004 Mike Booth) - гитара

История группы берет начало во второй половине 80-х, когда в школьных ансамблях Джексонвилля, штат Флорида, делали свои первые шаги будущие участники Cold - вокалист и гитарист Рональд «Скутер» Уорд (Ronald "Scooter" Ward) и барабанщик Сэм МакКэндлесс (Sam McCandless). Немного поджемовав у себя в городе они перепираются в Атланту, где вместе с бас-гитаристом Джереми Маршаллом (Jeremy Marshall) они объединились в команду Grundig, которую можно считать первой инкарнацией Cold. Четвертым участником коллектива стал гитарист Келли Хейс (Kelley Hayes), которой привнес в звучание больше тяжести. В 1996 году Скутер возвращается в свой родной Джексонвилль, где знакомится с фронтменом Limp Bizkit - Фредом Дерстом (Fred Durst). Фред был фаном Grundig и предложил Скутеру записать демо в его домашней студии. Далее Дерст передает ее продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson). После прослушивания, Робинсон сразу же предложил спродюсировать весь альбом. Grundig подписали контракт с A&M Records (подразделение Flip Records). К несчастью группа не смогла сохранить за собой имя Grundig из-за проблем с немецкой компанией, имеющей права на него (от которой, кстати, и произошло название коллектива). И гитарист Limp Bizkit, Вес Борланд (Wes Borland), предложил парням новое название. Как рассказывает Скутер: "Мы перебрали миллион разных названий, и тогда он предложил название COLD". Вместе с новым именем появился и новый логотип - паук, олицетворяющий их музыку: медленную и зловещую.

В июне 1998 года квартет представил дебютный альбом "Cold". Музыкальные критики называли его самым блестящим альбомом того года. В 1998-м также вышел сингл "Give" и соответствующий видеоклип, в съемках которого приняли участие Фред Дерст и фронтмэн "Korn" Джонатан Дейвис.
В промо-тур они отправились, естественно, на разогреве у Limp Bizkit, а кроме того, открывали концерты Jerry Cantrell и Soulfly, The Urge и Gravity Kills. Музыкальная пресса была благосклонна к новичкам и рок-фаны встречали их тоже очень хорошо, хотя эффекта "разорвавшейся бомбы" группа не вызвала.
В 1999 году группа решает, что Скутеру надо "освободиться" от гитары, чтобы больше сконцентрироваться на вокале и взаимодействии с публикой на концертах. Тогда в команде и появился новый гитарист Терри Бальзамо (Terry Balsamo), а опекой Cold занялся новый лейбл - Geffen Records.
В 2000 году теперь уже квинтет Cold приступил к подготовке второго альбома, продюсирование которого доверил Адаму Каспару (Adam Kaspar) и Крису Вренне (Chris Vrenna), барабанщику Nine Inch Nails. Также в записи альбом принимали участие Aaron Lewis из Staind (вокал в песнях "Send In The Clowns" и "Bleed") и певица Sierra Swan, украсившая "No One" и "Witch" своей нежной вокальной партией. Поддержанные гораздо более солидным бюджетом, музыканты потратили восемь месяцев на репетиции и нащупывание нового саунда. Лонг-плей, изданный в сентябре 2000, получил красноречивое название "13 Ways to Bleed on Stage" (или "13 способов истечь кровью на сцене"). Хотя второй релиз получил гораздо больше внимания со стороны радио и MTV, его коммерческие показатели выглядели довольно скромно. Конечно, совсем незамеченным он не прошел. LP "13 Ways to Bleed on Stage" поднялся в Тор 100 рейтинга Billboard 200, зато в чарте Heatseekers выбился в лидеры. Три сингла с альбома, "Just Got Wicked", "End of the World" и "No One", поднялись в Тор 25 рейтинга рок-мейнстрима.
После выхода диска парни пускаются в гастроли: сначала с Marilyn Manson, потом "Wake the Fuck Up" тур с Godsmack, Staind и Systematic, а чуть позже Cold и Staind продолжают кататься друг с другом по штатам в совместном турне. Летом группа выступает на Ozzfest и Tattoo The Earth, осенью тур с Weezer. Вообщем весь 2001 год Cold посвящают концертной деятельности.
Работа над новым материалом началась в январе 2002 года, а 9 июля группа уже засела в Лос-анджелесской звукозаписывающей студии. Продюсером диска выступил небезызвестный Говард Бенсон (Howard Benson), работавший с такими коллективами как P.O.D. и Blindside, и уже в апреле 2003 года новый альбом Cold - "Year Of The Spider" появляется на полках магазинов. Лирика, как и музыка группы, стала еще ярче. На этой записи музыканты, наконец, создали саунд, о котором всегда мечтали, - с основным акцентом на вокале. Проникновенный и эмоционально заразительный голос Скутера не только заслуживает, но и требует этого. Впервые такой сильный упор делается и на мелодии - тоже неизбежная мера, вызванная очень личным, исповедальным характером материала.
Критики отзывались о новом релизе группы с большим пиететом. Не только пресса, но и, что гораздо важнее, фаны высоко оценили "Year Of The Spider", который оккупировал место в первой тройке самых продаваемых альбомов по версии Billboard 200. Только за первую неделю его тираж перевалил за 101000 копий.
В августе парни отправляются в Nintendo Fusion Tour вместе с EvaneScence и Revis. Сначала наступает затишье, которое вскоре сменяется разногласиями среди музыкантов. Через несколько месяцев после этого, Терри Бэльзамо решает покинуть группу, чтобы присоединиться к EvaneScence (от которых ушёл гитарист), но его заменяет Эдвард Рэндини (Edward "The Kydd" Rendini) до этого игравший в Darwin's Waiting Room. На этом беды не закончились, и в апреле 2004 года, за несколько дней до начала тура с Sevendust, Cold покидает Келли Хэйс (потому как "больше не чувствует их музыку"). Но его вскоре заменяет Мэт Локрэн. Келли же присоединился к группе Allele.
Специально для компьютерной игры "PSI-OPS" Рональд пишет песню "With My Mind", а в начале лета на неё выходит и видеоклип. 31 августа на прилавках магазинов появляется soundtrack к фильму "Resident Evil: Apocalypse", Cold представлены на нем акустической версией "End Of The World".
В середине 2004 года в обновлённом составе и на новом лейбле (Atlantic) группа начинает работу над следующим альбомом.
Релиз "A Different Kind Of Pain" (первоначальное название альбома было "And A Sad Song Lives On") состоялся 30 августа. Работа над альбомом проходила в Нью-Йорке и Виржинии под руководством продюсера Майкла "Элвиса" Баскетта (Michael "Elvis" Baskette), работавшего с такими группами как Chevelle и Puddle Of Mudd. Для записи альбома также был приглашен гитарист Майк Бут (Mike Booth). Выход этого альбома многие считали главным событием лета 2005-го. И чем больше было ажиотажа до выхода альбома, тем больше стало споров после его релиза. По сравнению с предыдущими знаменитейшими творениями этого коллектива новый альбом получился намного мягче и меланхоличнее , здесь уже нет таких «энергетических» вещей, как легендарные «Cure My Tragedy», «Suffocate», «Black Sunday».
В 2006 году фронтмэн Cold сообщил о решении группы закончить совместную деятельность.
"Мы сделали отличную карьеру, проиграв вместе больше 20 лет. Благодарим всех за поддержку и любовь на протяжении всего нашего существования. Мы были благословлены на создание музыки, так пусть же она будет услышана. Спасибо вам всем за вашу любовь и поддержку..."

(при написании использовался материал:
http://www.coldonline.com/
http://coldarmy.narod.ru/
http://cold.my1.ru/
http://cold.at.ua/
где так же можно познакомиться с творчеством COLD)


 
[METALLISTKA]Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Let's Rock
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 1324
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (япроcтозашелпосмотреть)
Музыка это… реальность, лекарство, терапия.
И я считаю каждый из нас, не смотря на возраст,
может оказаться под её влиянием.
Ronald "Scooter" Ward

YES
неплохая была группа
 
Metall-MANДата: Четверг, 10.09.2009, 13:17 | Сообщение # 3
We struggle, we will not die yet
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 1024
Репутация: 17
Статус: Offline
да мне как то не оч

 
[FRED]Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:10 | Сообщение # 4
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Давно их еще слушал)

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » COLD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by homa © 2009