[AMATORY]
[ Вернуться на главную · Регистрация · Мой профиль · Личные сообщения() · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катёна, Maho, [P]ekstaz  
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » As I lay Dying (Metalcore)
As I lay Dying
Th1nKДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:53 | Сообщение # 1
We are Motörhead
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 767
Репутация: 22
Статус: Offline
Сформировавшись на заре 2001 под началом нового творческого видения бывшего гитариста группы Society's Finest, Тима Ламбезиса, As I Lay Dying первоначально приняли очертания трио. На тот момент в команде кроме Тима были еще Эван Уайт (на данный момент уже не в группе) и барабанщик Джордан Манчино. Месяц спустя начала своего существования AILD завалились в студию для записи своего первого альбома Beneath the Encasing of Ashes (Под Обрамлениями Праха), который вышел в июне того же года на Pluto Records. Спустя короткий промежуток времени As I Lay Dying вышли в турне, чем они и начали новое "движение": на каждой остановке в турне, то бишь на каждом сыгранном концерте, ребята приобретали новых фэнов, а Pluto, соответственно, нашли в Beneath the Encasing of Ashes лучший бестселлер лейбла. И несмотря на то, что материал был мощным и интересным, этот альбом всего лишь снял верхний слой со всего того, что кипело внутри молодых As I Lay Dying.

В августе 2002 на том же Pluto Records AILD выпускают сплит с другой Сан-Диегской командой American Tragedy. Этот сплит стал показателем того, в какую сторону парни решили пойти. И несмотря на обильное присутствие диссонирующих риффов, гроулинга и жестких сбивок их дебютного Ashes, пять новых треков As I Lay Dying обладали более мелодичной подоплекой, которая интересно вливалась в общий темный тон их музыки, результатом чего стали песни, которые не только надолго застревали в голове [и соответственно ее срывали], но и привлекли очень серьезное внимание критиков к этой молодой группе. Турне, турне и снова турне в поддержку своего нового детища… Неудивительно, что ими вскоре заинтересовались более крупные рыбы металлического шоу-бизнеса: в марте 2003 As I Lay Dying заключили контракт с Metal Blade. И спустя пару месяце, в июле того же года, группа выдала слушателям новый сюрприз – альбом Frail Words Collapse (Хрупкие Слова Рушатся).

Спродюсированный самим Тимом [Ламбезисом], Frail Words Collapse кристаллизировал все то, к чему так стремительно шагали As I Lay Dying. И хотя мэйнстрим все еще избегал их, похоже, что это их с намеченного курса не сбивало. По звучанию группа объеденила в себе классические шведские влияния – четкий ритм, рычащий вокал и меланхоличные рифы а-ля At The Gates – с мясистым сердцебиением современного хардкора. Это смешение вывело их на самые передовые линии новой сцены американского метала. Беспощадные туры, некоторые перемены в составе (Эван ушел, а на его место пришел Фил Сгроссо, а также команда завелась постоянным басом – Клинт Норрис) и растущая фанбаза… Все это дало AILD возможность подняться на такие высоты о которых они даже и не мечтали: постоянная ротация их клипов на песни «94 Hours» (94 Часа) и «Forever» (Вечно) на каналах FUSE и MTV2; самая часто-загружаемая команда на ныне-усопшем www.MP3.com; продажи дисков в шестизначном количестве; фестивали и мировые турне с такими монстрами современной тяжелой музыки, как Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Himsa и The Black Dahlia Murder,. И конечно же, с каждым новым туром фэнов становилось все больше; те в свою очередь подсаживали своих друзей на музычку AILD, а те… ну, вы понимаете как оно все работает…

Перелистните пару личтокв на вашем календаре – 2005 год. Усилившись непрерывными турне, снова обогатившись в составе (вторая гитара – Ник Хипа), а соответственно и новыми идеями, в начале января As I Lay Dying вошли в студию Big Fish в городке Энсинатас, Калифорния, где они записали свой Collapse. С Ламбезисом опять у руля, на этот раз при помощи своего коллеги по группе Фила [Сгроссо] и инжинера/ко-проюсера Стива Расселла, уже поднаторевший квинтет изолировал себя от всего мира до весны, показавшись на людях уже с готовым продуктом – мяснейшим, злейшим, мелодичнейшим и наиболее сфокусированным проектом на сегодняшний день из-под пера AILD Shadows Are Security (Тени это Безопасность).

"Все те концерты, которые мы отыграли в поддержку Frail Words Collapse реально помогли нам присмотреться и пикинуть какие песни работают 'живьем', а какие нет, – говорит лидер пятерки Тим, – и это помогло нам сфокусировать свое направление на этой записи. [На Shadows] имеется даже более медленная балладная «Repeating Yesterday» (Повторяя Вчера), но и она выполняет свою цель, которая заключается в том, чтобы связать весь альбом воедино. А говоря об уровне энергии, я думаю, что все эти песни будут отлично слушаться и приниматься живьем".

Тематически, альбом настолько же мясист и творчески красив – с зубодробильными сбивками Манчино и строгими, но мелодичными, гитарными рифами, которые как бы одновременно окрыляют и приземляют тексты Ламбезиса. И хотя Тим не осмеливается назвать Shadows абсолютно концептуальным альбомом, он соглашается с тем, что общая концепция имеется, что передается определенной последовательностью, от парящей «Confined» (Запертый), до духовной «Control Is Dead» (Контроль Мертв), гостем на которой стал вокал Дэна из Zao), и до суммирующей «Illusions» (Иллюзии). "Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно". Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: "Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить".

Похоже на то, что Сан Диего богат талантами, и не просто талатами… Сначала P. O.D., затем Switchfoot, а теперь As I Lay Dying… Они осознают свои возможности, они чувствуют яркое пламя внутри и кровь бурляющую в своих венах, они знают Бога, и Бог знает их. "Если Бог с нами, кто против нас…"

Tim Lambesis — вокал
Jordan Mancino — ударные
Clint Norris — бас
Phil Sgrosso — гитара
Nick Hipa — гитара
--
Evan White — гитара [до 2003]

Style: Metal Core
Off. Site: www.asilaydying.com

2005 - Shadows Are Security



FOR THE EMPRAAAA!!!
 
[NICO]Дата: Пятница, 15.02.2008, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
обжаю эту группу! можно сказать, что это американский утяжелённый аналог amatory! правда у мну тока один альбом "frail world collapse" и моя любимая там песня это "forever"

Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Пятница, 15.02.2008, 16:52 | Сообщение # 3
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
У меня есть несколько альбомов, но толком пока не слушал. Ща гоняю их. Как наслушаюсь-отпишусь.

 
[NICO]Дата: Понедельник, 18.02.2008, 16:17 | Сообщение # 4
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Platinum)
У меня есть несколько альбомов, но толком пока не слушал. Ща гоняю их. Как наслушаюсь-отпишусь.

у тя их 4? или скока?


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:04 | Сообщение # 5
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
A Long March: The First Record, Beneath The ENcasing Of Ashes, Frail Words Collapse, Live in Charlotte 08-04-2004, Live in Dortmund, Shadows Are Security. Вот все альбомы, что есть. Группа оченб и очень гуд. Мне понравилось happy

 
[NICO]Дата: Четверг, 06.03.2008, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
то бишь 4, если считать без концев

Добавлено (06.03.2008, 18:08)
---------------------------------------------
Platinum, можышь скинуть The First Record, Beneath The Encasing Of Ashes и Shadows Are Security? happy


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Четверг, 06.03.2008, 21:43 | Сообщение # 7
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
Чувак, через неделю, и то может быть... Я почти доломал родаков, чтобы норм инет сделали!

 
[NICO]Дата: Четверг, 13.03.2008, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Platinum)
Я почти доломал родаков, чтобы норм инет сделали!

biggrin поздравляю! biggrin
...потом приедешь ко мне, в Тольятти и упросишь моих родаков, шоб безляму поставили cool


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
[FRED]Дата: Четверг, 13.03.2008, 17:47 | Сообщение # 9
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
Гы, а у меня трафик 5гб, а если кончаться врубается безлимит)))

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
PlatinumДата: Пятница, 14.03.2008, 20:47 | Сообщение # 10
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
Гы, а у меня трафик 5гб, а если кончаться врубается безлимит)))
А че, скорость не меняется после 5гб? Как так?
Нико, а какая разница откуда качать? Что с музыки.ру, что с форума-одно и то же...


 
[FRED]Дата: Суббота, 15.03.2008, 00:11 | Сообщение # 11
A.C.A.B.
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 2483
Репутация: 37
Статус: Offline
При трафике скорость 100мб/с, после его окончания(Что мне так и не удалось) скорость понижается до 10мб/c - 512кб/c, в зависимости от тарифа))

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху ох*ели и сказали: ну-ка повтори! (С)
 
[NICO]Дата: Вторник, 18.03.2008, 12:21 | Сообщение # 12
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Platinum)
Нико, а какая разница откуда качать? Что с музыки.ру, что с форума-одно и то же...

эт ты о чом?


Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Вторник, 18.03.2008, 21:41 | Сообщение # 13
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
Эгм, ниочем, просто кой че не так понял... В общем забей. Инет я так и не подсоединил, и в этом виноват меестный провайдер((

 
CZECHДата: Суббота, 22.03.2008, 17:12 | Сообщение # 14
Lucky Star
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 435
Репутация: 14
Статус: Offline
Последний альбом шикарен)))

<--- Мои Кумиры ^___^

 
[NICO]Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:45 | Сообщение # 15
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Th1nK, а какие конкретно у них есть альбомы? а то у Platinum'a они одни, а у Катёны - другие!

Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:07 | Сообщение # 16
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
CZECH, An Ocean Between Us?
У меня его нет((


 
CZECHДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:55 | Сообщение # 17
Lucky Star
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 435
Репутация: 14
Статус: Offline
Platinum,

http://patrick.ifolder.ru/2995182


<--- Мои Кумиры ^___^

 
PlatinumДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:16 | Сообщение # 18
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
спс))

 
[NICO]Дата: Среда, 26.03.2008, 16:48 | Сообщение # 19
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
проста напишите , какие у них вапще альбомы есть: я сам где-нить надыбаю happy

Всем здрасьте! Я вернулся!!!

*особенное "здрасьте" посвящается hom'е и Катёне!

 
PlatinumДата: Среда, 26.03.2008, 19:59 | Сообщение # 20
все еще будет...
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 4632
Репутация: 67
Статус: Offline
Все альбомы, что вышли:
Beneath The Encasing Of Ashes
American Tragedy [Split CD]
Frail Words Collapse
Charlotte [live@Night Club "Charlotte" 04.04.2004]
Shadows Are Security
A Long March: The First Recordings
An Ocean Between Us


 
Форум » Просто общение... » другие группы и их творчество » As I lay Dying (Metalcore)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design by homa © 2009