[AMATORY]
[ Вернуться на главную · Регистрация · Мой профиль · Личные сообщения() · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катёна, Maho, [P]ekstaz  
Форум » [AMATORY] » Об [AMATORY]... » Scream / Growl and Other (Обсуждаем)
Scream / Growl and Other
МукаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:26 | Сообщение # 141
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], не говори, <_< рэп-шмэп biggrin
 
[CAT]Дата: Пятница, 02.07.2010, 21:30 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, у нас почти весь город на репе сидит

Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:49 | Сообщение # 143
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], пусть слазят, это не диета чтоб на нём сидеть)
 
[CAT]Дата: Пятница, 02.07.2010, 21:54 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, у нас есть места куда лучше нефорламам не соваца

Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Пятница, 02.07.2010, 22:23 | Сообщение # 145
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], устрой мне экскурсию)
 
[CAT]Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:49 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, устрою....еще оденимся с тобой в футболки аматори

Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:11 | Сообщение # 147
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], будет круто, пусть их потом родственики опознают happy
 
[CAT]Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:53 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, biggrin

Думайте, это сейчас сексуально
 
Metall-MANДата: Суббота, 03.07.2010, 08:55 | Сообщение # 149
We struggle, we will not die yet
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 1024
Репутация: 17
Статус: Offline
сколько не мочился,не пытался,не получается скрим и гроулинг!!хз,не курящему сложнее научиься этому всему,это моё мнение

 
[CAT]Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:33 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Metall-MAN, я не курю...

Думайте, это сейчас сексуально
 
[METALLISTKA]Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:00 | Сообщение # 151
Let's Rock
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 1324
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Metall-MAN)
не курящему сложнее научиься этому всему

конечно. поэтому мне никогда этому и не научиться))
 
[CAT]Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:02 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
[METALLISTKA], очевидно и мне тоже sad

Думайте, это сейчас сексуально
 
[METALLISTKA]Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:27 | Сообщение # 153
Let's Rock
Группа: [V.I.P]
Сообщений: 1324
Репутация: 75
Статус: Offline
Хотя с другой стороны, Мука не курит, а гроулит хорошо
 
[CAT]Дата: Суббота, 03.07.2010, 18:05 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
[METALLISTKA], я не слышала...

Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Суббота, 03.07.2010, 21:00 | Сообщение # 155
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], естосно ты не слышала smile расстояние(

Добавлено (03.07.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Девушки без паники!
Итак, ты решил научиться такой вокальной технике, как гроулинг. Ты уже переслушал кучу песен своих любимых исполнителей и думаешь: "Как же им это удаётся? Как вообще можно извлекать такие звуки?". Возможно, ты уже сам попробовал извлечь из своей глотки что-то подобное, но пока что выходит только невнятное "ууу" или "ыыы". Это нормально, все мы с этого начинали, автор этой статьи в том числе. И моя задача, как автора, в этой статье объяснить максимально доступно, как же научиться издавать те самые рычащие звуки, которыми славятся death metal вокалисты.

Мой дорогой хотящий рычать друг, ты уже наверняка задолбал гугл или яндекс запросами вроде "техника гроула", "как научиться рычать в силе death metal" или "научите меня хрюканине, а-ля guttural grindcore". И что же? Всё, что ты находил, содержало минимум полезной информации так? - Так. Толковые статьи, где грамотно и по теме объясняется, как научиться гроулить, можно по пальцам пересчитать. Весь остальной материал в сети, это, как правило, какой-то бред или вообще флэйм вперемешку с оффтопом (это касается, в первую очередь, форумов, где обсуждают технику гроула).

Я решил обобщить всю имеющуюся у меня теоретическую и практическую информацию, включая, по большей части, собственный опыт, и выложить её в одной статье. Я затрону основные виды рычащего вокала, такие как простой гроул, гроул на расщеплении, гроул в стиле Барни Гринуэй (Napalm Death) и squealing (в простонородье "хрюканина", орудие грайндкорщиков). Также дам несколько советов по изменению звучания и гигиене гроула.

I) Прежде чем начать...
Прежде чем перейти к основному материалу, начнём с нескольких изначальных важных советов.
Если ты думаешь, что для того, чтобы иметь хороший гроул, нужно пачками курить беломор, и вёдрами пить всё, что горит (неразбавленный спирт, водка, портвейн "Три топора", бензин - нужное подчеркнуть, недостающее дописать) - ты ошибаешься. Вообще забудь о том, что разнообразные вредные привычки или вещества, негативно воздействующие на связки, могут поставить или улучшить тебе гроул. У тебя просто прогниёт весь твойголосовой аппарат и ты разнесёшь его в клочья попытками рычать. Для гроула нужно здоровое горло. Кстати, если у тебя ангина или ещё какое-либо заболевание горла - о гроуле забудь до выздоровления.

Далее. Пиво. Кто-то говорит, что оно помогает гроулу. Возможно и помогает, но это скорее допинг. Пиво через какое-то время сушит горло и вызывает привыкание. Со временем ты уже не сможешь без него обходиться, и твой гроул будет нуждаться в пивном подкреплении через каждый куплет. Не думаю, что при исполнении быстрых композиций ты сможешь со скоростью пылесоса выливать в себя по стакану пива между куплетами. Да и при длинном сет-листе, есть большая вероятность того, что ближе к концу выступления ты уже будешь лежать под стойкой микрофона в пьяном делирии, а может быть даже ещё и в луже собственной мочи. Так что, с разумной точки зрения, пиво и гроул несовместимы. Учись работать без допингов.

У многих новичков есть привычка - учась гроулить, они сравнивают себя с каким-нибудь своим идеалом, вроде Денвера, Криса Барнса, Мауризио Иаконо и т.д. Это ошибка. Не бывает двух одинаковых гроулов, запомни. Начинающие часто впадают в отчаяние от того, что у них не получается звучать также, как и их любимцы. Ну извините, мастера гроула рычат уже не первый год, у них куча опыта, голосовой аппарат уже натренирован - это раз. А второе это то, что каждый гроул уникален. Твой в том числе. И если у тебя не получается копировать кого-то, это не значит что у тебя не получается гроулить. К тому же, не забывай, что многие вообще "примачивают" гроул специальными эффектами на студии. Хотя бывает полезно вслушиваться в чей-либо стиль, чтобы найти там что-то интересное для себя с технической точки зрения. Стремись вырабатывать свой уникальный стиль.

 
[CAT]Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:07 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, пасиб smile интересно почитать....
Я могу гроулить только несколько фраз, а потом не могу продолжать и срываю горло но на некоторое время и продолжаю опять...


Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:25 | Сообщение # 157
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], пожалуйста)
А вот про скрим.
Скриминг
ВВЕДЕНИЕ
Скриминг (Screaming, скрим) - вид вокала, зародившийся и использовавшийся преимущественно в black-метале, позже перекочевавший во множество других стилей. Звучит как высокий надрывный крик, но не стоит сразу же начинать кричать - впечатление обманчиво, по природе звукоизвлечения Скриминг(по крайней мере описанный в данной статье) вовсе криком не является.
Звучание даннной техники можно услышать в аудиозаписях группы:

[►] Belphegor,Katamenia,Emperor,Дима Бургир и кто то еще - Примеры Скрима

Давайте разберемся с механизмом звукоизвлечения...

ШЁПОТ/СИПЕНИЕ
Итак, здесь мы рассмотрим технику скриминга на ложных связках, без участия голосовых связок(т.е. безучастия обычного голоса, которым мы разговариваем, кричим и т.п.) Для начала рассмотрим вкратце механизм(вообще вкратце) Голосовые связки- это некие мышечные бугорки, при их смыкании получается звук – мы говорим, поем и т.п. Когдаони сомкнуты не полностью – мы шепчем. Ложные связки – находятся чуть выше. Когдаони смыкаются – получается осипший голос. Так к чему я собственно клоню… Чтобы получить скрим (и не только его) Нам нужно, чтобы поток воздуха дошел к ложным связкам, по пути минуя голосовые.(т.е.голосовые нужно разомкнуть(шепот), а ложные сомкнуть(сипение)) Послушайте аудиозапись «говноурок по сипению».До скрима там дело не дошло по техническим причинам, но вполне можно додумать.
Итак, начинаем громко шептать, затем примешиваем к шепоту сипение. Вот впринципе и вся хитрость. Либо же можно попробовать сделать сип с голосом, а потом убрать голос, заменив его шепотом.
ВАЖНО: После того, как удалось издать более-менее вразумительный звук, нужно работать над тем, чтобы вытеснить сипением практически весь шепот! Звук должен как бы «завестись», стать громче, должно убраться шипение воздуха и чувство сухости. Как понять, что вы этого добились? Легко. Как только это произойдет ,воздуха будет хватать на фразы длиной в 2, а то и в 3 раза больше, чем до этого момента..
Но если хотите зловещий, змеино-шелестящий блэкушный скрим ,то часть шепота придется оставить. Но сразу имейте в виду, что он слегка тише.
Да, кстати, как сделать полученный звук громче? Идем дальше..

ДАВЛЕНИЕ

Для того, чтобы скрим был уверенным, а не беспомощным, необходимо использовать давление. Вкратце:
Поток воздуха должен быть силен(но при этом выпускать его надо понемногу чтобы создать такой напор необходимо, как бы так выразиться....тужиться что ли,.. Как кхмм... Как когда в туалете по большой нужде)) прям очень похоже... Так что на полный желудок скримать на всякий случай не рекомендую wink
!!!Чтобы подробнее узнать, как правильно создавать такой напор ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте про работу диафрагмы и давление!!!

Подытожим: шепот позволяет поймать нужное ощущение воздушного потока, сипение дает ключ к включению ложных связок, подскладочное давление и работа диафрагмы позволяют грамотно и безопасно поставить воздушнй поток и экономно его использовать.

ГОРТАНЬ
Если при гроулинг гортань нужно открывать, то здесь все наоборот.
Нужно нечто вроде "пережать, прикрыть гортать"...Ощущение вроде того, когда с намеренно большим усилием сглатываешь, позиция гортани такова, как приблизительно посередине этого насильственного сглатывания...
То есть кадык должен быть приподнятым. Чем выше кадык - тем выше и "песочнее" звук.
Поднять кадык, а также сделать еще многое другое очень поможет правильная мимика.

 
[CAT]Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:37 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
столько терминов........ wacko

Думайте, это сейчас сексуально
 
МукаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:38 | Сообщение # 159
Всадница Апокалипсиса
Группа: Ответственный за новости
Сообщений: 5280
Репутация: 352
Статус: Offline
[CAT], не так и много)
 
[CAT]Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:40 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3942
Репутация: 280
Статус: Offline
Мука, у меня голова кругом пошла как только начала читать статью

Думайте, это сейчас сексуально
 
Форум » [AMATORY] » Об [AMATORY]... » Scream / Growl and Other (Обсуждаем)
Поиск:

Design by homa © 2009